Вторник, 07.05.2024, 02:04
Главная » 2017 » Апрель » 06

30 марта в детском саду прошел конкурс чтецов 2017,

посвященный устному народному творчеству!

Трогательные малыши забавно читали потешки, старшие дети забавно исполняли частушки, звонко пели заклички, показывали поучительные сказки!

Посмотреть видео

Просмотров: 320 | Добавил: org2022 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

В былые времена наши бабушки и прабабушки собирались на посиделки,

где общались, обсуждали сельские новости, рукодельничали, делились секретами творчества.

И одним из видов творчества было изготовление тряпичных кукол.
Сегодня наши педагоги имели возможность ознакомить с основными техническими приёмами изготовления народной куклы Масленицы на мастер-классе под руководством опытного педагога (ДДТ) руководителя образцового творческого объединения "Сувенир"- Сазоновой Галины Николаевны.
Педагоги справились с поставленной задачей и надеемся, что данный мастер-класс вызвал интерес к данному виду творчества и появится желание у педагогов применять его в практической деятельности.

"А начинали девочек учить изготовлять куклы уже с трёхлетнего возраста. В русских крестьянских семьях игру в куклы не считали пустой забавой, а наоборот, всячески поощрялась. Крестьяне верили, что чем больше девочка играет, тем счастливее и благополучн ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: org2022 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

с 16 января по 27 января 2017 года в детском саду

проходила акция -конкурс, где каждый воспитанник

вместе с родителями и педагогами могут помочь нашим пернатым!

Просмотров: 290 | Добавил: org2022 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Замечательные и познавательные мероприятия прошли сегодня в рамках библиотеки ДОУ, посвященные зимующим птицам!

Педагоги с детьми обсуждали разнообразие зимующих птиц, слушали их прекрасное лесное пение,дети из бесед и просмотра документального видеоматериала узнали, что такое "птичья столовая",где никто друг другу не мешает, а помогает!

Дети средней группы "Рябинушка"под руководством своего педагога Марии Сергеевны Стреляевой научились делать печенье для птиц с помощью соленого теста и различной крупы, семечек.
Ох, и полакомятся наши птички!

Просмотров: 314 | Добавил: org2022 | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)