Вторник, 07.05.2024, 03:38
Главная » 2017 » Апрель » 23

Как и когда предоставить самостоятельность ребенку в процессе рисования? Как развивать творчество и активность в процесссе аппликации и лепки? Данная тема актуальная в современном образовании: а именно, сформулирован социальный заказ государства в системе образования: воспитание инициативного, ответственного человека, готового самостоятельно принимать решения в ситуации выбора.
Разобраться в данной теме мы постарались творчески и нестандартно на очередном пед.совете. В этом нам помогли педагоги на открытых мероприятиях по изодеятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: org2022 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Продолжаются занятия по музейному абонементу: знакомство с глиняной посудой и праздник "Пасха".Данные темы близки детям, они с удовольствием вступали в беседу, задавали много вопросов,делились своим маленьким опытом.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: org2022 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Победители конкурса кукол поучавствовали в мастер-классе "Пасхальный подсвечник", на котором изучили технику декупажа, узнали как из простых вещей можно украсить праздничный стол, а процесс декорирования позволил создать неповторимые подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: org2022 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Педагоги активно ведут не только воспитательно - образовательный процесс с детьми, но и учавствуют в семинарах, мастер-классах детского сада.
В продолжении изучении проблем развития речи детей в детском саду проходил семинар по изучению описательных рассказов с детьми. Педагоги в творческой и активной деловой игре изучали методику работы с картинам, особенности подбора картин для детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: org2022 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)